Регистрация - Вход

Реклама на сайте


Использование модуля PY2EXE


Py2exe – это модуль, конвертирующий скрипт написанный на языке python, в исполняемую windows программу. Он может быть использован для создания wxPython, Tkinter, Pmw, PyGTK, pygame и других автономных программ. Предположим, что у вас есть уже написанный скрипт script.py и вам нужно его конвертировать в .exe. Для этого вам нужно предварительно написать скрипт setup.py:

### # setup.py

from distutils.core import setup

import py2exe

setup(console=["script.py"])

Теперь, если выполнить команду:

### python setup.py py2exe

то у вас появится там же где и setup.py папка dist(по умолчанию), где собственно и находится уже исполняемый script.exe файл, который будет запускаться из консоли. Чтобы он не запускал консоль, а выполнялся сразу как оконное приложения, вам нужно в файле setup.py поменять строку

### setup(console=["script.py"])

на

### setup(windows=["script.py"])

Внутри папки dist у вас помимо исполняемого файла будут хранится еще и другие файлы необходимые для корректного выполнения программы.

Бывает так, что программе необходимы дополнительные файлы, например файлы конфигурации, шрифты, точечные рисунки и др. Py2exe может копировать их в подкаталоги dist, если они указаны в setup сценарии. Например:

### # setup.py

from distutils.core import setup

import glob

import py2exe

setup(console=["script.py"],

      data_files=[("bitmaps",

                   ["bm/large.gif", "bm/small.gif"]),

                  ("fonts",

                   glob.glob("fonts\\*.fnt"))],

)

В результате этого сценария будут созданы 2 подкаталога: bitmaps и fonts, как мы и указали, куда будут скопированы указанные файлы.

Чтобы посмотреть все опции, которые применяются при сборке приложений, выполните такую команду:

### python setup.py py2exe --help

или

### python setup.py py2exe –h

КОММЕНТАРИИ







Теги


RSS

Архив



срочный офисный переезд люберцы, переезд офисов. Продажа дизельных электростанций Gross Power в Москве. стиральные машины asko стиральные машины. Рекомендуем купить хоккейные коньки в спортивном интернет магазине Спорсфера, приемлемые цены.. здесь находится интернет-магазин итальянской мебели